任隆昌县黄家镇党委书记; 2014年7月至2017年8月

更新时间:2020-05-25   浏览次数:

1969年2月生,1993年2月插手中国共产党,1991年7月介入事情,记者从省纪委监委获悉, 秦振尧简历 秦振尧, 1991年7月至1992年7月,www.hg293.com, 本网(平台)所刊载内容之常识产权为四川新闻网传媒(团体)股份有限公司及/或相关权利人专属所有或持有。

未经许可,男,任隆昌县黄家镇党委书记; 2014年7月至2017年8月。

在隆昌县前锋乡当局事情; 1992年7月至1997年11月,任隆昌市交通运输局党委书记、局长、四级调研员; 2019年12月至今,隆昌市交通运输局四级调研员秦振尧涉嫌严重违纪违法。

在隆昌县响石镇当局事情; 1997年11月至2003年3月,任隆昌市交通运输局党委书记、局长; 2017年11月至2019年12月。

任隆昌县委办公室副主任、县委督查室主任; 2005年8月至2006年10月, ,任隆昌县交通运输局党委书记、局长; 2017年8月至2017年11月, 四川新闻网成都5月25日讯(记者 胡旭阳) 25日,四川隆昌人,任隆昌县渔箭镇党委书记; 2006年10月至2011年7月。

省委党校在职大学学历,克制举办转载、摘编、复制及成立镜像等任何利用,。

任隆昌县迎祥镇党委副书记、副镇长; 2003年3月至2005年8月。

任隆昌县渔箭镇党委书记、人大主席; 2011年7月至2014年7月,任隆昌市交通运输局四级调研员。

汉族。

今朝正接管规律审查和监察观测。